Федерации гребного спорта Калининградской области!

Президент Федерации гребного спорта
Калининградской области - Скасырский А.Б.

Этот ресурс будет полезен как спортсменам, так и их тренерам. На сайте предоставлена информация по гребным базам в Калининградской области, а также выложены теоретические основы методики обучения и тренировки спортсменов-академистов и много другой полезной документации.

Исходя из благоприятного географического положения Янтарного края для развития водного спорта, проведения соревнований и сборов российского и международного масштаба, в Калининграде планируется создать Центр олимпийской подготовки российских гребцов.

Калининградские гребцы были призерами Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и других крупных соревнований. На сегодняшний день членами различных сборных команд Российской Федерации по академической гребле являются шесть калининградских спортсменов.

Новости Федерации гребного спорта Калининградской области

27.09.11 Тренер гребцов: российские восьмерки пока не готовы отбираться на ОИ
Российские восьмерки в академической гребле пока не готовы бороться за путевки на Олимпийские игры в Лондон, заявил главный тренер команды Самвел Аракелян.

Сборные экипажи в женской восьмерке (Анастасия Корабельщикова, Юлия Сороковская, Мария Ефименко, Ирина Сухомлин, Анастасия Логвин, Оксана Стрелкова, Юлия Иноземцева, Александра Федорова, Елена Антонова) и мужской (Денис Никифоров, Михаил Белов, Павел Сафонкин, Ростислав Дрожащих, Владимир Володенков, Антон Заруцкий, Георгий Ефременко, Иван Подшивалов и Александр Кулеш) обошли своих соперников на чемпионате России по академической гребле, показав результаты 6 минут 32,187 секунды и 5 минут 41,197 секунды соответственно...
 подробнее...

26.09.11 На золото выплыла только четверка
Сборная России по академической гребле в общекомандном зачете поделила седьмое место с поляками на чемпионате Европы, который завершился в болгарском Пловдиве. В активе россиян золотая, серебряная и бронзовая медали. Победителями общего зачета стали греки, завоевавшие три золотые награды.

На втором командном месте - итальянцы (шесть медалей, из которых 2 золотые), сообщает ИТАР-ТАСС. Третье место заняли украинцы (четыре комплекта наград, из которых две золотые).

В сборной России золото в четверке парной выиграли Никита Моргачев, Алексей Свирин, Игорь Салов и Сергей Федоровцев, серебро завоевала Юлия Левина в женской одиночке, бронза - у Артема Косова и Дмитрия Хмыльнина в двойке парной.

А вот Денис Прибыл занял в состязаниях одиночников только 5-е место. Чемпионом здесь стал Миндаугас Гришконис из Литвы. В шаге от медалей остановились наши гребцы восьмерки, проигравшие, впрочем, на финише тройке призеров – командам Польши, Чехии и Украины, - более 7 секунд. 5-е место заняли россияне в гонке четверок без рулевого. Победу здесь праздновали представители Италии.

15.09.11 Результаты соревнований ПРЕГЕЛЬСКОЙ РЕГАТЫ

Результаты соревнований "Прегельской регаты" от 11 сентября 2011 г. в Калининграде:
лист 1
лист 2

27.08.11 Первенство России среди юниоров и юнирок
Более 380 спортсменов из 18 регионов России собрались в Нижнем Новгороде для того чтобы определить первенство среди спортсменов 1993-1989 годов рождения. В четверг и пятницу состоялись предварительные, отборочные, полуфинальные и финальные заезды первой программы соревнований.

Технические результаты заездов 25-26 августа (см.здесь )

Технические результаты заездов 27-28 августа (см.здесь )